«АлтайБаскет» на своей площадке нанёс поражение черкесскому «Эльбрусу» - 87:77

«Эльбрус» приехал в Барнаул в ранге аутсайдера текущего сезона Суперлиги-2 и первые минуты встречи это подтвердили. Хозяева гостеприимно позволили черкессцам набрать шесть очков, после чего сделали внушительный рывок 17:0. Увидев, с какой лёгкостью у них всё получается, подопечные Бориса Соколовского несколько сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться гости, ликвидировав отставание к концу первой четверти. Следующие две десятиминутки проходили в равной борьбе и на заключительный перерыв команды отправились отдыхать при счёте 60:60.

В четвертом периоде барнаульцы вновь предложи южанам высокий темп, который «Эльбрус» не выдержал. Пятиминутный отрезок хозяева выиграли со счётом 17:0. Прорыв в стане «баскетовцев» обеспечили Дмитрий Злобин и Илья Ашмаров, которые на двоих настреляли в эти минуты 11 очков. Ответный сухой рывок гостей едва не позволил им возродить интригу, когда после трехочкового дуплета от «Эльбруса» (два дальних броска черкессцы реализовали с интервалом в 16 секунд) счёт стал 81:77.

Табло

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Эльбрус»(Черкесск) 87:77 (24:23, 17:15, 19:22, 27:17).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (20), Рыженко (14), Мускулис (12), Лисовский (6), Нестеренко (0) - старт, Злобин (18), Мыльников (10), Лапин (7), Пилипенко (0), Любимский-Печерских (0), Игнатьев (0), Чепалов (0).

«Эльбрус»: Набитов (16), Приказчиков (10 + 10 подборов), Кобылинский (3), Ильинов (3), Горецкий (2) - старт, Никитенко (19), Нечаев (11), Прокин (9), Иванов (2), Таран (2).