В повторном матче «АлтайБаскет» проиграл cтавропольскому «Динамо» - 66:85

Вторую игру против ставропольского «Динамо» барнаульские баскетболисты начали весьма удачно. Уже на 5-й минуте матча, после того как Мускулис положил трёху и счёт стал 11:2 в пользу «АлтайБаскета», тренер хозяев попросил тайм-аут. Однако затем ставропольцы выровняли ситуацию, уйдя на перерыв с минимальным перевесом в одно очко. Во второй десятиминутке барнаульцы какое-то время держались вровень с оппонентом. Но, как и накануне, не смогли сдержать снайперов «Динамо», которые забили несколько мячей из-за дуги, поймали кураж, позволивший им получить к экватору встречи 8-очковое преимущество.

На вторую половину игры подопечные Бориса Соколовского вышли предельно собранными. И вскоре после удачных действий Василия Рыженко сократили отставание - 44:47. Однако на этом весь их «героизм» закончился. Хозяева ответили мощным рывком 12:0, создав необходимый для победы отрыв. В заключительной десятиминутке «баскетовцы» попытались вернуться в игру, но последовавшие затем две трёшки от Шаповалова заставили гостей смириться с очередным поражением.

Сегодня алтайские баскетболисты испытывали не характерные для них проблемы с подбором на собственном щите. Более 40% отскоков (13 из 32) оказывались в руках ставропольских парней. А уж под своим кольцом хозяева и вовсе перекрыли гостям кислород, позволив сделать за игру всего четыре подбора. Самое обидное, что «Динамо» не превосходило «АлтайБаскет» в габаритах и явных предпосылок к такому провалу наших под щитами не было.

Из Ставрополя наша команда переезжает в Черкесск, где 14−15 апреля сыграет против местного «Эльбруса».