«АлтайБаскет» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Нефтехимик» - 83:64

Решающей в этом матче оказалась третья десятиминутка, в которой "АлтайБаскет" сделал классный рывок, заработав двузначный перевес. В начале заключительной четверти после двух дальних попаданий Кузьмина и добивания Захаркевича преимущество алтайской команды стало ещё более комфортным - 67:49. Правда, «Нефтехимик» выдал ответный рывок 9:0, вынудив Бориса Соколовского взять тайм-аут. После чего Ашмаров двумя точными трёшками, заброшенными с интервалом в 20 секунд, вернул инициативу нашим игрокам.

В итоге наш клуб одержал убедительную победу, продемонстрировав гораздо лучшие показатели по перехватам (13 против 2 у соперника) и передачам (22 против 16). По количеству подборов преимущество «АлтайБаскета» минимально - 46 против 43.