Удачный старт

Баскетболисты «АлтайБаскета» в Сургуте провели стартовый матч второго раунда Кубка России. Первым соперником барнаульского коллектива по отборочной группе «Е» стала команда «УНИКС-2» из Казани.

Первая четверть игры прошла в равной борьбе и закончилась с минимальным преимуществом «АлтайБаскета» - 19:17. Ударным для нашей команды стал второй отрезок матча. Усилиями Пушкина и Лавникова барнаульцы сумели сделать приличный задел в счёте. Период завершился 23:12 в пользу подопечных Виктора Кухаренко и Александра Раченкова. После перерыва ситуация на паркете не изменилась. Команда с Алтайского края продолжала увеличивать преимущество. Уверенно под своим и чужим щитами работали «большие» Сергей Варламов и Андрей Ворон оформившие в итоге 19 подборов на двоих. На заключительный перерыв команды ушли при счёте – 66:45. В итоге «АлтайБаскет» сумел уверенно победить в стартовом матче своего оппонента – 82:65. Завтра барнаульцы проведут вторую игру. На этот раз соперником станет московская команда «МБА»  выступающая в Высшей лиге. Сегодня она уступила хозяевам площадки баскетболистам «Университета-Югры» - 95:59.

«АлтайБаскет» (Барнаул) – «УНИКС-2» (Казань) – 82:65 (19:17, 23:12, 24:16, 16:20)

Стартовая пятёрка: Вохмянин, Гладышев, Пушкин, Лавников, Ворон.

«АлтайБаскет»: Пушкин (21 очко), Лавников (11), Гладышев (9), Ворон (8 + 12 подборов), Варламов (8 + 7 подборов), Вохмянин (8), Слета (6), Трушников (5), Валов (4 + 6 подборов), Дедовец (2).