Все на баскетбол!

22 и 23 октября, «АлтайБаскет» проведёт очередные, домашние матчи в Суперлиге-2. Соперником наших баскетболистов станет команда «Нефтехимик» (Тобольск).

Комментарии главного тренера Бориса Соколовского по итогам четырехматчевой серии с БК "Енисей-2"

"В целом могу могу сказать что, парни отдавались игре, многие из них были под нагрузками, было тяжело играть, но тем не менее все проявили характер и самоотдачу..."

Евгений Горев: «Задачи командные всегда выше личных. Это я пытаюсь донести до каждого игрока»

Главный тренер «АлтайБаскета» Евгений Горев подвёл итоги матчей со ставропольским «Динамо», которые состоялись 7-8 апреля в Барнауле. Первый матч хозяева выиграли (87:76), второй – проиграли (82:87).

«АлтайБаскет» проиграл в гостях курским «Русичам» – 64:92. Обзор матча за 8.03 от Алтайского спорта

Игра у барнаульцев сразу не задалась. Количество ошибок просто зашкаливало: уже в первой четверти они допустили девять (!) потерь мяча, проиграли шесть подборов на своём щите и смазали почти все штрафные броски (5 из 6). Как результат – отставание в 15 очков к исходу стартовой десятиминутки. Во второй четверти характер игры не изменился, и на большой перерыв команды ушли при подавляющем преимуществе «Русичей» – 48:27.

«АлтайБаскет» впервые в сезоне преодолел 100-очковый рубеж

«АлтайБаскет» впервые в сезоне преодолел 100-очковый рубежАлтайские баскетболисты завершили первый этап Суперлиги-2 на победной ноте, повторно обыграв в Тобольске «Нефтехимик» – 101:85.

Проиграли по счёту, но не уступили в желании.

«АлтайБаскет» провёл повторный матч против магнитогорского «Динамо». Полторы четверти на паркете шёл равный баскетбол, но сил сопротивляться все сорок минут нашей команде не хватило. Итог этой встречи – 63:95.